Archiv / Highlights (80 / Moderne Gemälde)

1959
Kat.-Nr.: 1959
Tobiasse Theo (französisch, 1927-2012), cette lumiere qui nous guide despuis Babylone, Öl a. Lwd., sig. und betitelt. Maße: 73 x 60 cm. Partiell, leichter Farbabrieb. Kunstbestand Conzen.
1960
Kat.-Nr.: 1960
Armin Scheid (deutsch, geb. 1965), Kurvenwunder, 2008, Öl a. Lwd., verso sig., dat., betitelt. Maße: 100 x 100 cm. Kunstbestand Conzen.
1963
Kat.-Nr.: 1963
Vytautas Zilius (litauisch, geb. 1944), Landschaft, Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 80 x 80 cm. Partiell, leichter Farbabrieb am Rand. Kunstbestand Conzen.
1964
Kat.-Nr.: 1964
Vytautas Zilius (litauisch, geb. 1944), Landschaft, Acryl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 70,5 x 80 cm. Kunstbestand Conzen.
1965
Kat.-Nr.: 1965
Armin Scheid (deutsch, geb. 1965), Magnolien - Stele II, Mittelformat, 2010, Acryl a. Lwd., verso handsig., dat. und betitelt. Maße: 160 x 40 cm, gerahmt: 165,5 x 44,5 cm. Kunstbestand Conzen.
130 €
1970
Kat.-Nr.: 1970
Johannes Adamski (deutsch, 1964-2005), Zitronen, Öl a. Lwd., sig. Maße: 120 x 100 cm, gerahmt: 137,5 x 117 cm. Kunstbestand Conzen.
1972
Kat.-Nr.: 1972
Mike Kuhlmann (deutsch, geb. 1966), Porträt Mann, 2000, Acryl a. Lwd., handsig., dat. Maße: 82 x 55,5 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
1973
Kat.-Nr.: 1973
Horst Knauer, Urlaubsbild, 2007, Acryl a. Holz, handsig., Rahmen bemalt. Maße 60 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
1984
Kat.-Nr.: 1984
Nissan Engel (israelisch, geb. 1931), Secondo, 2000, Öl a. Lwd., sig., A.P. Maße: 73 x 103,5 cm, gerahmt: 87,5 x 117 cm. Kunstbestand Conzen.
1985
Kat.-Nr.: 1985
Unbekannter Künstler, o. T., 2002, Öl a. Lwd., blaue Komposition, verso sig. (unleserlich), dat. Maße: 140,5 x 100,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1987
Kat.-Nr.: 1987
1988
Kat.-Nr.: 1988
Elzbieta Woitas (polnisch, geb. 1970), o.T., Abstrakte Komposition, Acryl a. Pappe. Maße: 100 x 79,5 cm, gerahmt: 104 x 84 cm. Ecken geknickt. Kunstbestand Conzen.
1991
Kat.-Nr.: 1991
Silvia Fuchs (schweizerisch, geb. 1962), Sitzende Frau, 2007, Öl a. Lwd., handsig., dat., verso betitelt. Maße: 100 x 70 cm. Unten links zwei Risse, rückseitig partiell doubliert. Kunstbestand [ ... ]
1996
Kat.-Nr.: 1996
2005
Kat.-Nr.: 2005
2006
Kat.-Nr.: 2006
2009
Kat.-Nr.: 2009
2012
Kat.-Nr.: 2012
Elvira Bach (deutsch, geb. 1951), Frau mit Orangenzweig, 2003, Terragrafie a. Lwd., handsig. Maße: 117 x 89 cm, vergl., gerahmt: 130,5 x 102 cm. Kunstbestand Conzen.
2015
Kat.-Nr.: 2015
Joel Machschewitz, Blumen, Acryl auf Leinwand, 1999, Maße: 129/150. Kunstbestand Conzen.